永利澳门官网

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4280|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[报料] 永利如何看赤石岗小区西区居住区建垃圾场中转站问题?(龙岗区宝龙街道办已回应)

文锋® 该用户已被删除
跳转到指定楼层
主帖
发表于 2020-9-24 11:46 来自:永利澳门官网手机版 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,知永利事,识永利人,玩转大永利!

您需要 永利澳门 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
下图为原龙东赤石岗垃圾中转站,存在多年。
附近有居住居民,但是较少,原因是周边为待拆迁地区,有赤石岗原居民老屋,无人居住。
front1_0_FiA_Wt_zGQOYAWZVATVqyc1WbAgG.jpg
front1_0_FiSlJJfCeAIw2ecxGTwtkyC5_JtQ.jpg
下图为拟建垃圾中转站新址,附近均为居民密集居住区,试问,建在居民居住区的意义及是否有审批流程?审批流程如何通过的,为何让臭气熏天的垃圾中转站建在居住区附近,难道不怕影响大家的健康吗?
图为实拍。
front1_0_FqmxCbzjccKDKiGmQb-0i3qtnaC8.jpg
front1_0_Fon3fJF3mgH8mwIolBlOnI_kzG3s.jpg





使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

来自 2楼
发表于 2020-9-27 18:07 |只看该作者
龙岗区宝龙街道办事处授权发布:
  您好,我街道第一时间联系市政事务中心对相关情况进行核实,核实结果为我街道并未计划在文中所说地点建设垃圾中转站。市政事务中心电话23255385




查看永利问政答复请进入问政永利平台:


使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

3
发表于 2020-9-24 19:32 |只看该作者
手机扫一扫,玩永利澳门官网

发帖人发完贴就删号,主管部门会去关注问题和回复一个空气号吗?








         

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要永利澳门后才可以回帖 永利澳门 | 注册

  

     
您需要 永利澳门 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号永利澳门
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部